Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как получить кредит?

Планирую открыть "ООО" по оказанию ремонтно отделочных и строительных услуг.Хочу взять оборудование в кредит,лизинг на начальном этапе.Какие документы нужны для подачи заявления в банк и смогу ли я получить кредит,как молодая,только что открывшаяся фирма?

29 Января 2015, 01:41, вопрос №706490 Павел, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 394 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Основные документы:

    • заявление на предоставление кредита (по стандартной форме банка) заполняется в офисе ООО «Единый центр страхования и кредитования»
    • анкеты заёмщика и поручителей (по стандартной форме банка) заполняется в офисе ООО «Единый центр страхования и кредитования»
    • копии паспортов, удостоверяющих личность заёмщика и поручителей
    • копия паспорта супруга(супруги) и заверенная копия брачного договора (для зарегистрированных в браке)
    • копии всех страниц паспортов учредителей и лиц, имеющих право подписи главного бухгалтера, генерального директора
    • копия свидетельства о постановке на учёт в налоговой инспекции
    • нотариально заверенная копия свидетельства о государственной регистрации, перерегистрации с отметкой регистрирующего органа
    • копия свидетельства о присвоении ОГРН
    • копия учредительного договора в действующей редакции, со всеми изменениями и дополнениями
    • нотариально заверенная копия устава в действующей редакции, со всеми изменениями и дополнениями
    • копия списка учредителей с указанием паспортных данных, адресов, расчетных счетов и юридических адресов учредителей из числа физических лиц, выплаченных долей в уставный фонд
    • выписка из ЕГРЮЛ сроком действия не более 1 месяца, считая со дня выдачи до даты подписания кредитного договора
    • копии приказов о назначении на должности исполнительного органа генерального директора, исполнительного директора, президента согласно Уставу
    • копии протоколов собрания учредителей
    • информация о взносах учредителей в уставный фонд
    • копия лицензии на частную практику и копия приказа о назначении частным нотариусом (для документов, заверенных в частной нотариальной конторе)

    Банковские документы:

    • справка из ФНС о наличии счетов в обслуживающих банках
    • справки о действующих расчетных и текущих счетах в обслуживающих банках РФ с приложениями по балансу и выписками по движению средств за 3-6 последних месяцев
    • справки об отсутствии или наличии ссудной задолженности или задолженности по картотеке №2, по каждому из обслуживающих банков
    • кредитная история за 12 последних месяцев
    • справки об отсутствии или наличии действующих банковских кредитов с печатью обслуживающего банка. Справка должна быть выдана не раньше, чем за месяц до подачи заявления на получения кредита.
    • при наличии действующих кредитов необходимо предоставить копии кредитных договоров, а также договоров залога и поручительства, заверенных печатью и подписью ответственного лица. Если кредиты выданы в форме овердрафта или возобновляемой кредитной линии, предоставляется справка об оборотах по ссудному счету

    Бухгалтерские документы:
    В зависимости от формы налоговой отчётности могут быть предоставлены:

    • приказ о назначении на должность главного бухгалтера
    • копии налоговой декларации по уплате налогов на доходы с отметкой принявшего её налогового органа за 2-4 налоговых периода
    • копии почтовых квитанций в случае отправки отчётности в ФНС по почте
    • копии налоговой декларации с подтверждением отправки (при уплате налога на вмененный доход или использовании упрощенной системы налогообложения) за последний отчётный период
    • финансовая отчетность (баланс, форма №2) на 2-4 последние отчетные даты, с расшифровкой дебиторской и кредиторской задолженности и отметкой ФНС
    • справки НДФЛ
    • в случае единого налога на вмененный доход — копии квитанций об уплате налога за 2-4 периода
    • кассовая книга, копии страниц книги учёта доходов и расходов за 6-12 последних месяцев

    Финансовые документы:

    • список основных средств, поставленных или не поставленных на баланс (включая наименование, год выпуска и рыночную стоимость)
    • копии договоров аренды складских и офисных помещений, транспортных средств, другого имущества компании
    • в зависимости от рода предпринимательской деятельности: выручка по отгрузке, по оплате за последние 3-6 месяцев (по направлениям деятельности, помесячно)
    • калькуляция себестоимости производимой продукции (если сфера деловой деятельности индивидуального предпринимателя производство)
    • список дебиторов и кредиторов заёмщика на момент подачи заявки на получение кредита (указываются даты возникновения и даты погашения, а также наименования контрагента и суммы)
    • копии договоров с основными покупателями и поставщиками, а также договоров кредита, займа, подряда, долевого участия в строительстве, простого товарищества и других договоров с финансовым участием заёмщика
    • справка или аналитический счет о накладных расходах предприятия за последние 3-6 месяцев (помесячно)
    • справка о наличии денежных средств в кассе и/или на расчётном счёте, включая ценные бумаги

    29 Января 2015, 01:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.