Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Когда наступает право пользования

Добрый день. По решению суда 1/2 дома отошла мне в пользование. Ключи добровольно мне не отдадут, обращаться в суд об устранении препятствий в пользовании- долго. Когда я имею право вскрыть замки: после вступления решения суда в законную силу или после оформления свидетельства на право пользования.

22 Апреля 2013, 08:43, вопрос №70648 Владислав, г. Пятигорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Нет такого свидетельства на право пользования. Есть только о праве собственности.

    Когда решение вступит в законную силу, то стороны обязаны его исполнить.

    Соответственно, когда решение суда вступит в законную силу, можете пользоваться им, а Вам не должны препятствовать в этом.

    22 Апреля 2013, 09:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сидорова Мария

    Если Ответчик добровольно исполнить решение не хочет, обратитесь в службу судебных приставов для принудительного исполнения решения суда.

    22 Апреля 2013, 15:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats