Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Детский сад

Добрый вечер! Моему ребенку 2г. 4 мес., стоим на очереди в садик, г.Севастополь, планировала отдавать в сад с 3х лет, но материальное положение в семье вынуждает выйти на работу(иметь доп. доход), у мужа минимальная з.п., могу ли я в связи с этими обстоятельствами настаивать на том, чтобы моего ребенка приняли в ДУУ сейчас???

28 Января 2015, 22:25, вопрос №706385 Ольга, г. Севастополь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.09.2018 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Сыроватский Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3949ответов
    • 1197отзывов

    Правом на внеочередное зачисление в муниципальные дошкольные образовательные учреждения (в пределах 50% от общего количества мест вновь комплектуемых групп) пользуются дети:

    – граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС (представляется копия удостоверения);

    – военнослужащих, выполнявших задачи на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации и погибших (пропавших без вести) при выполнении служебных обязанностей (представляется соответствующий документ);

    – военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, государственной противопожарной службы, уголовно-исполнительной системы, непосредственно участвовавших в борьбе с терроризмом на территории Республики Дагестан и погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами в связи с выполнением служебных обязанностей (представляется соответствующий документ);

    – судей Российской Федерации (представляется справка с места службы);

    – прокуроров и следователей Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации (представляется справка с места службы);

    – иных граждан, категории которых установлены действующим законодательством Российской Федерации и Курской области.

    Правом на первоочередное зачисление в муниципальные дошкольные образовательные учреждения (в пределах 50% от общего количества мест вновь комплектуемых групп) пользуются дети:

    – инвалиды и дети, один из родителей которых является инвалидом (представляется медицинское заключение об установлении инвалидности);

    – из многодетных семей (представляется справка о составе семьи);

    – родители (один из родителей) которых проходят военную службу (представляется справка из военкомата, войсковой части);

    – родители (один из родителей) которых проходят службу в органах внутренних дел (представляется справка с места службы);

    – находящиеся под опекой (представляется постановление об установлении опеки);

    – работающих одиноких родителей (представляется свидетельство о рождении ребенка и справка с места работы одинокого родителя);

    – учащихся матерей (представляется справка с места обучения матери ребенка в школе или в учреждении начального профессионального образования);

    – родители которых являются студентами, обучающимися на очной форме обучения (представляются справки с места обучения обоих родителей);

    – иных граждан, категории которых установлены действующим законодательством Российской Федерации


    29 Января 2015, 08:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.