Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Патент полученный в ноябре 2014

здравствуйте, получил патент в ноябре прошлого года, оплатил за январь 2015 , в декабре 2014, работаю у физ лица, подскажите как мне быть, звонил несколько раз в службу поддержки сказали нужно выезд-въезд сделать, и подать док. на новый образец патента. это обязательно???? если я уже имею патент

28 Января 2015, 22:23, вопрос №706383 Эльнур, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анжела
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Эльнур.

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 24 ноября 2014 года N 357-ФЗ
    О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙВ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН «О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» И ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕАКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    3. Патенты, выданные до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, подтверждают право законно находящихся на территории Российской Федерации иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и достигших возраста восемнадцати лет, осуществлять трудовую деятельность по найму у граждан Российской Федерации на основании трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) для личных, домашних и иных подобных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, и продолжают действовать в течение срока, на который они были выданы, либо до их аннулирования. При этом срок действия патента продлению не подлежит.

    т.е Вы заплатили (продлили патент) в декабре 2014 г, за январь вот до этого срока он и действует, затем необходимо получать новый.

    28 Января 2015, 22:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть