Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Восстановление в вузе

Добрый вечер. Получала 2-он высшее в СПБГЭУ, в прошлом году была отчислена с последнего курса из-за академической задолженности. Сегодня мне говорят, что у меня есть долг с 1 семестра, в связи с чем они не могут меня восстановить, т.к. Это прописано В общих положениях данного вуза. Не противоречит ли это закону об образовании?

28 Января 2015, 22:17, вопрос №706375 Наталья, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.09.2018 мы ответили на 401 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Наталья!

    Восстановление в организации, осуществляющей образовательную деятельность регламентировано ст. 62 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.12.2014) «Об образовании в Российской Федерации»:

    1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.

    2. Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.

    Таким образом, нужно смотреть локальные нормативные акты организации.

    С Уважением, Надежда.

    28 Января 2015, 22:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Погасить долг — договоритесь с ВУЗом, возможно Вас отправят на досдачу в общие сроки для досдачи сессии или в сроки сдачи сессии

    28 Января 2015, 22:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть