Выплата пособия у ИП как осуществляется

здравствуйте! работаю у ИП . оформлена . получаю минималку. ушла в декрет . декретные выплатили не сразу спустя 3 месяца . теперь пришло время получать пособия снова задержка.возможно ли чтоб ИП лично пособия перечислял на мой счёт?

, Евгения, г. Ульяновск

Здравствуйте.

Сумма выплаченая в качестве пособий возмещается работодателю фондом социального страхования. Поэтому здесь вина работодателя. По вопросу задержок пособий Вам необходимо обратиться в прокуратуру.