Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Арест на машину

Добрый вечер!!есть должница с которой я очень долго уже сужусь за не возраст денег. Я добился того что Был наложен арест на ее авто. Теперь она оформила задним числом договор займа с неким человеки , что якобы должна ему этот авто за то, что не вернула сумму денег. Могу ли я доказать что это фикция? Что это подставное лицо и что договор был оформлен задним числом?

28 Января 2015, 20:49, вопрос №706272 Денис, г. Смоленск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Денис!

    По закону Вы можете требовать признать сделку залога недействительной на основании ее мнимости.

    Статья 170. Недействительность мнимой и притворной сделок
    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 9] [Статья 170]

    1. Мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна.
    2. Притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, в том числе сделку на иных условиях, ничтожна. К сделке, которую стороны действительно имели в виду, с учетом существа и содержания сделки применяются относящиеся к ней правила.

    Удачи Вам!


    28 Января 2015, 22:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.