Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Материнский капитал

Добрый вечер! у меня вопрос на тему ипотеки. Я сама живу и прописана в мос.обл. У меня есть материнский капитал. Но квартиру я хочу купить в самарской области. Ипотеку хотят оформить на себя моя свекровь и свекр. Могут ли они использовать мой материнский капитал? И какой размер будет капитала:размер московской области или самарской?

28 Января 2015, 20:44, вопрос №706266 Евгения, г. Лобня
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 438 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Анастасия
    Юрист, г. Сочи
    Общаться в чате

    Добрый вечер! Материнский капитал можете использовать только Вы и ваши дети, а также Ваш муж. Обязательным условием использования материнского капитала при покупке жилья является оформления в общую долевую собственность на Вас, Ваших детей и супруга приобретаемой недвижимости.

    28 Января 2015, 21:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Виолетта
    Юрист, г. Серпухов
    Общаться в чате

    Нет, не могут Использовать можете только вы на улучшение жил условий, пенсию свою и обучение ребенка Сумма будет та, которая прописана в сертификате 

    28 Января 2015, 21:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.