Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Материнский капитал

Здравствуйте, у меня такой вопрос.Родители умерли квартира где мы прописаны с братом не приватизирована там имеется долг,могу ли я частью материнского капитала погасить этот долг и приватизировать квартиру на себя

28 Января 2015, 20:34, вопрос №706252 Нелли
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Нет, материнским капиталом погасить долг нельзя. Кваритру можно приватизировать на всех, зарегистрированных по адресу. В данном случае Вы и брат, если никто ранее в приватизации не участвовал.

    28 Января 2015, 20:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3011отзывов

    Здравствуйте, Нелли.

    Пенсионный фонд откажет в направлении средств материнского капитала на погашение долга за квартиру, потому что законом это не предусмотрено. 

    28 Января 2015, 20:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Нет, это не предусмотрено законодательством РФ

    28 Января 2015, 20:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.