Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Покупка недвижимости

Возможна ли сделка купли-продажи, с использованием материнского капитала, между родителями и детьми? Если да, то как это правильно сделать? Есть ли какие-либо нюансы?

28 Января 2015, 19:31, вопрос №706186 Татьяна, г. Ижевск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 15.08.2018 мы ответили на 618 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3010отзывов

    Здравствуйте, Татьяна.

    Законом не запрещено выкупать жилье у родителей за средства материнского капитала. Обычная купля-продажа, регистрируется в Росреестре. В договоре указывается счет продавца на который будут перечислены денежные средства по сертификату МСК. 

    28 Января 2015, 19:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день. такая сделка возможна, в законе ограничений нет. 

    Обратите внимание на налоги, если недвижимость в собственности менее 3х лет, то придется их заплатить.

    При необходимости помогу в составлении договора-купли продажи.

    28 Января 2015, 21:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть