Консультируйтесь с юристом онлайн

1184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Подскажите что сделать?

добрый вечер.произошла такая ситуация:продали квартиру в городе чтоб приобрести дом с участком,квартира продана вся моя семья выписанна из квартиры но прописали нас в квартиру нашего агента,который занимался куплей продажей.на протижении 5 лет мы живем в доме,а прописанны так же у агента.в доме где живем прописанна другая семья.наш агент не чего не делает только обещает и кормит завтраками,приезжали к ней на дом то она в отпуске,то на работе или еще что то....что можно предпринять что бы нас все таки прописали в наш дом и жить спокойно?документы все у агента на руках не чего у нас нету...

28 Января 2015, 19:29, вопрос №706182 вера, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день! Вам необходмио выписаться из квартиры агента, подав заявление в УФМС и  прописаться в Вашем доме, а потом обратиться  в суд с иском о признании неприобредшими право пользвоания жилым помещением, снятии с регистрационного учета и через суд выписать прописанную у Вас семью.

    Для УФМС и суда необходимо будет ззапросить в Регпалата дубликат свидетельства о праве собсвтенности на дом

    28 Января 2015, 19:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В договоре купли-продажи должен быть прописан срок снятия с регистрации бывших собственников дома. Подавайте в суд иск о снятии с регистрации. Какие именно документы у агента на руках? Надо найти способ с ней встретиться, забрать документы, оформить право собственности. Если в договоре купли-продажи срок снятия с регистрации не прописан, то в законодательстве есть такое понятие как разумные сроки. В любом случае, если добровольно не выписываются, без суда не обойтись.

    28 Января 2015, 19:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Для того, чтобы прописаться в вашем доме, вам нужны документы на дом (свидетельство о праве собственности). Как поняла из текста письма, что все документы у агента после продажи. Если сделка зарегистрирована была в регистрационной палате, то обратитесь с заявлением о выдаче вам дубликата. Со свидетельством о праве собственности вы уже можете зарегистрироваться в доме. Выписать другую семью сможете через суд. Напишите также своему агенту  письмо о предоставлении вам всех документов по сделке. Направьте его почтой заказным с уведомлением и с описью. 

    28 Января 2015, 19:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть