Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как уйти мужу в отпуск по уходу за ребенком когда ребенку уже 7 мес

Здравствуйте!

ребенку 7 месяцев, может ли муж оформить отпуск по уходу за ребенком?

Я до беременности не работала официально.

Пособие по уходу до 1,5 лет мне выплачивает гос-во как быть с этими документами?

И имеют ли право сократить мужа на работе если я не работаю официально и маленький ребенок

28 Января 2015, 19:21, вопрос №706177 Анна, г. Чебоксары
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день!  Вам нужно будет отказываться от этого пособия, поскольку 2 родителя не могут одновременно находитсья в отпуске по уходу за одним ребенком. 

    Сократить мужа, если он является единственным кормильцем ребенка в возрасте до 3-х лет, не могут в силу ч. 4  ст. 261 ТК РФ 

    28 Января 2015, 19:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо большое за ответ

    29 Января 2015, 19:48
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.