Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Взаиморасчеты Застройщик - участник долевого строительства

Я участник долевого строительства. По пункту договора по итогам строительства квартиры стороны проводят итоговый расчет по стоимости квартиры при наличие расхождения площади (проектной в тексте договора и фактической по справе БТИ) в 3%. У меня получилось ровно 3% в меньшую сторону, по деньгам это 101 500 руб. * 2,04 кв.м = 207 т.р.

Вправе ли был застройщик ставить в договор эти 3%? Может государство прописывает итоговый расчет между сторонами (застройщик - уч-к долевого строит-ва) по площади, указанной в справке БТИ?

22 Апреля 2013, 07:16, вопрос №70612 Инга, г. Большой Улуй
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1025 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Вообще согласно ст. 7 Закона 214-ФЗ застройщик обязан передать квартиру, соответствующую условиям договора, а в случае несоответствия Вы вправе требовать соразмерного уменьшения цены.

    Все условия договора, которыми застройщик освобождается от ответственности, являются ничтожными.

    Если добровольно не удовлетворят Ваше письменное требование, то придётся обращаться в суд.

    22 Апреля 2013, 09:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats