Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Мегафон выстовляет задолженность

у меня была оформлена услуга "безлимитный интернет" стоимость услуги 1050 р. в месяц пока жил на даче пользовался. один раз возникла задолженность небольшая позвонил 600000 .оказалось что подключены какие-то платные услуги .поросил отключить и больше не подключать.осенью переехал в город необходимость в мобильном интернете отпала

сейчас пришла бумага о том что я должен денег и проценты. никакого платного контента не закачивал .закончил пользоватся интернетом приблизительно в середине месяца за который было уплочено. что делать ?

28 Января 2015, 18:07, вопрос №706090 Виктор, г. Сургут
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 773 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Марс
    г. Стерлитамак
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Запросите выписку по вашему счету. Дальше пишите претензию. 

    28 Января 2015, 18:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте,  Виктор!

    Рекомендую Вам обратиться с жалобой на мегафон в Роскомнадзор и в Роспотребнадзор, на действия компании по выставлению вам счета за неоказанную услуги.

    Удачи Вам!

    28 Января 2015, 18:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юлия
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Виктор, добрый день

    В сложившейся ситуации Вам следует запросить у оператора (Мегафон) детализацию оказанных услуг.

    В дальнейшем обратиться к ним с письменной претензией.

    В претензии можно сослаться на на подпункт «а»
    пункт 28 Правил оказания
    телематических услуг связи, утвержденных
    Постановлением Правительства РФ от
    10.09.2007 N 575, который устанавливает, что абонент обязан: вносить
    плату за оказанные ему телематические
    услуги связи и иные предусмотренные
    договором услуги в полном объеме и в
    предусмотренный договором срок.

    Так как счет
    выставлен за услуги, которые договором
    не предусмотрены, то обязанность оплатить
    данные услуги отсутсвует.


    Дополнительно
    обращаю Ваше внимание, что контролирующим
    органов в отношении операторов связи
    является Роскомнадзор.

     

    29 Января 2015, 00:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.