Консультируйтесь с юристом онлайн

1008 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1008 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Приватизация дачного земельного участка

Добрый день!

У меня такой вопрос. Мне необходимо приватизировать дачный земельный участок, порядок и куда идти я уже нашла в интернете, но дело в том, что изначально он записан не на меня, а на отца, но я хочу приватизировать именно на себя, чтоб в документах была только я. Подскажите, пожалуйста, как лучше это сделать, потому что этот вопрос найти я не могу.

28 Января 2015, 18:04, вопрос №706086 Полина, г. Набережные Челны

Уточнение клиента

А может можно чтобы перед приватизацией он переписал участок на меня?

28 Января 2015, 18:10
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Вагиз
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    потому что этот вопрос найти я не могу.

    Полина

    Так не делается и поэтому нет ответа.

    Вы можете сперва оформить на отца. А потом он подарит (продает) Вам. По закону только так можно делать.

    28 Января 2015, 18:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вагиз
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    А может можно чтобы перед приватизацией он переписал участок на меня?

    Полина

    В некоторых случаях так и делают, потом приватизируют на нового правообладателя. Но это не совсем законно, поэтому нет возможности сказать сможете ли потом приватизировать на себя.

    28 Января 2015, 18:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.