Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Перевод в другую часть по личной просьбе военнослужащего

Добрый вечер.Вопрос состоит в том, что я хочу перевестись в другую воинскую часть.Аттестационная комиссия моей части дала добро, но командующий завернул документы обратно в часть, мотивируя это тем, что якобы сейчас формируются новые войска и все переводы запрещены.Перевод прошу по причине того, что в данный момент маршрут от дома до места службы составляет 105 км, а в ту часть куда я хочу, и где мне дали отношение, маршрут составляет 800метров.Спасибо.

28 Января 2015, 18:03, вопрос №706084 Сергей, г. Клин
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    В соответствии с пунктами 1,
    5 статьи 15 «Положения о порядке прохождения военной службы»,
    утвержденного Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 года № 1237
    «Вопросы прохождения военной службы», военнослужащий может быть
    переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том
    числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил РФ (других
    войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений
    Государственной противопожарной службы) в следующих случаях:



    по служебной необходимости;



    в порядке продвижения по
    службе;



    по состоянию здоровья в
    соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;



    по семейным обстоятельствам
    по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);



    по личной просьбе (для
    военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);



    в связи с
    организационно-штатными мероприятиями;



    в связи с плановой заменой
    (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);



    в связи с зачислением в
    военно-учебное заведение, адъюнктуру, военную докторантуру;



    в связи с отчислением из
    военно-учебного заведения, адъюнктуры, военной докторантуры;



    если с учетом характера
    совершенного преступления военнослужащий, которому назначено наказание в виде
    ограничения по военной службе, не может быть оставлен в должности, связанной с
    руководством подчиненными.



    Перевод военнослужащего,
    проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы по
    семейным обстоятельствам производится в следующих случаях:



    при невозможности проживания
    членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся
    в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении
    военнослужащего и проживающие совместно с ним) в данной местности в
    соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;



    при необходимости постоянного
    ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой,
    дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном
    обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением органа государственной
    службы медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном
    постороннем уходе (помощи, надзоре). Мои рекомендации таковы вам необходимо
    подать письменный рапорт командиру части в котором подробно опишите сложившуюся
    ситуацию и необходимость перевода с ссылкой на указанную выше норму закона и
    просите перевести вас в установленном порядке. Если есть какие либо
    подтверждающие документы, справки, свидетельства то необходимо приложить их
    копии. И самое главное не забудьте, что одним из главных оснований перевода
    является отношение на перевод командира той части, в которую вы переводитесь. И
    помните, что отказ на перевод вы в праве оспорить в надзорных органах
    (прокуратуре) и в суде.


    28 Января 2015, 21:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.