Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как получить гражданство РФ

Я гражданин Украины проживал в Донецке теперь приехал жить в Севастополь как мне можно получить гражданство РФ я учусь в сгу мне 18 лет

28 Января 2015, 17:53, вопрос №706073 Герман, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Если у вас нету родителей являющихся гражданами РФ то в настоящее время никак. Если вам нужно срочно то на основании ст.33.1 ФЗ «О гражданстве РФ» вы можете признать себя носителем русского языка и на этом основании принять гражданство по упрощенной системе (при этом придется отказаться от гражданства Украины)

    С уважением Александр

    28 Января 2015, 17:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть