Как получить гражданство РФ

Я гражданин Украины проживал в Донецке теперь приехал жить в Севастополь как мне можно получить гражданство РФ я учусь в сгу мне 18 лет

, Герман, г. Ростов-на-Дону
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если у вас нету родителей являющихся гражданами РФ то в настоящее время никак. Если вам нужно срочно то на основании ст.33.1 ФЗ «О гражданстве РФ» вы можете признать себя носителем русского языка и на этом основании принять гражданство по упрощенной системе (при этом придется отказаться от гражданства Украины)

С уважением Александр