Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Статья 136 ТК РФ

Здравствуйте!

В статье 136 ТК РФ есть такой пункт:"...Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы." Открою я счет в другом банке, сообщу в письменной форме об изменении реквизитов, а при переводе заработной платы кто будет тратиться на комиссию?

Спасибо за ранее!!

28 Января 2015, 17:46, вопрос №706067 Алексей, г. Ижевск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.05.2018 мы ответили на 722 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Елена
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Алексей.

    Комиссию банка при выплате заработной платы работнику оплачивает работодатель.

    С уважением, Елена.

    28 Января 2015, 18:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ, Елена

    Бухгалтерия ответила мне что при замене кредитной организации комиссию оплачивать будет работник.

    Получается это не так, то как с этим бороться?

    28 Января 2015, 18:23
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Елена
    Юрист
    Общаться в чате

    Алексей, чтобы точнее ответить на Ваш вопрос, необходимо видеть трудовой договор или коллективный договор, поскольку в этой же ст. 136 ТК РФ указано: 

    Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.

    Посмотрите, прописано ли в Вашем трудовом договоре или уточните в бухгалтерии на каком основании вам предлагается оплачивать комиссию банку самостоятельно. Вы кстати имеете право получать наличными деньги в бухгалтерии.

    Желаю удачи!

    С уважением, Елена.

    28 Января 2015, 18:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть