Что делать если прокуратура не забирает жалобу с почты

Здравствуйте,скажите пожалуйста что делать я забрала отказ в прокуратуре по месту жительства и отправила почтой жалобу в краевую прокуратуру ,а её прокуратура не забирает с почты уже 12 дней?

, мила, г. Красноярск
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, мила, продублируйте жалобу в форме на сайте прокуратуры, или пошлите ещё выше со ссылкой на данный факт.

но возможно просто почта не обновила информацию, а жалоба уже получена, или неверно указан адресат или адрес получателя.

мила
Клиент, г. Красноярск

адрес указала правильный и письмо было заказное,оно отслеживается ,у меня в районе по месту жительства на почте сказали что в крае оно лежит уже 12 дней ? а могут умышленно не забирать? Потому что в районе уж в наглую не хотели возбуждать это дело ,хотя все доказательства на руках,и дали отказ ,а могут ли намеренно не забирать с почты?

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Срок хранения почтовых отправлений составляет 1 месяц. Может быть ваше письмо не забирают так как Почта России просто не донесла уведомления до прокуратуры, так или иначе, если на сайте прокуратуры вашего города предусмотрено электронное обращение то напишите письмом в электронном виде, но я рекомендую почту отвозить в такие органы нарочно со штампом входящей корреспонденции.

С уважением Александр

мила
Клиент, г. Красноярск

спасибо.