8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уголовный кодекс статья 69

Скажите пожалуйита что это за статья 69 уголовного кодекса в азербаиджане?и сколько будет стоить щтраф за эту статью и что она предпологает?просто не хочу чтобы менты меня кинули!!!

, натик,
Юрий Мельников
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Статья 69. Исчисление сроков наказаний и зачет наказания

69.1. Сроки лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, лишения права управлять транспортным средством, ограничения по военной службе, исправительных работ, ограничения свободы, содержания в дисциплинарной воинской части, лишения свободы исчисляются в месяцах и годах, а общественных работ — в часах.

69.2. При замене наказания или сложении наказаний, предусмотренных статьей 69.1. настоящего Кодекса, а также при зачете наказания сроки наказаний могут исчисляться в днях.

69.3. Время содержания лица под стражей до вступления приговора в законную силу засчитывается в сроки лишения свободы и содержания в дисциплинарной воинской части из расчета один день за один день, ограничения свободы — один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе — один день за три дня, а в срок общественных работ — из расчета один день содержания под стражей за восемь часов общественных работ.

69.4. При назначении осужденному, содержавшемуся под стражей до судебного разбирательства, в качестве основного вида наказания штрафа, лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью суд, учитывая срок содержания под стражей, смягчает назначенное наказание или полностью освобождает его от отбывания этого наказания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Автомобильное право
На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП
Добрый день . На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП. Он попал в больницу на пол года . В суд справки и ходатайства предоставлены . Может суд рассмотреть дело без него
, вопрос №4096342, Ирина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст
Добрый день, лишили прав по 12.8 ч.1. Приговор вступил в законную силу, повторно сел за руль в нетрезвом виде, возбуждается уголовное дело по 264.1. Сотрудники ДПС также передали материалы в мировой суд по ст. 12.7 ч.2. Допустимо ли одновременное привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ? Желательно не просто личное мнение, а ссылки на судебные решения
, вопрос №4096230, Иван, г. Москва
Гражданское право
6 ст.43 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. И доп., вступ. В силу с
Учитель ставит двойки за задания, которые задавались на дом, а я болею и все справки у меня есть, в онлайн переписки с ним я сослался на поправку в кодексе РФ п. 6 ст.43 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2023) на что он мне говорит что оценка, не является дисциплинарным взысканием
, вопрос №4094019, Илья, г. Воронеж
Дата обновления страницы 28.01.2015