Выписка из квартиры

Здравствуйте!

подскажите, какие необходиы документы для выписки бабушки, которая проживает в другом городе и приехать не может.

Спасибо!

, Юлия, г. Сургут

Здравствуйте, Юлия!

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 26.10.2011) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию" - при регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета.

Таким образом, Ваша бабушка должна обратиться в орган ФМС по месту своего жительства с заявлением о регистрации по месту жительства (о прописке). При этом она будет снята с учета (выписана) по месту прежнего жительства.

Кроме того, в настоящее время регистрация и снятие с учета допускается и по заявлению, поданному в электронной форме (через Интернет).