Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Просрочил долг банку

Я просрочил кредитный долг ,(более 100дней) и требуют погасит хотя бы 50% долга, иначе грозятся подать в суд(какая то служба по взысканиям, не банк). А я не могу, честно. Ежемесячно оплачиваю сколько могу. Как мне правильно поступить. Отправлял прошение о рассрочке долга(3 месяца назад), банк отказал по телефону. Хотя просил отправить почтой письмом.

28 Января 2015, 16:04, вопрос №705950 Мансур, г. Набережные Челны
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Вам остается, в таком случае, ждать суда. Возможно это даже лучше для Вас. В суде заявляйте ходатайство о снижении неустойки, на основании ст. 333 ГК РФ:

    Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

    По вынесению судебного решения пишите заявление о рассрочке исполнения судебного акта, согласно ст. 203 ГПК РФ:

    1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

    С Уважением, Надежда.

    28 Января 2015, 16:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.