504 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Арестовали квартиру

здравствуйте. я являюсь собственником 1\5 в квартире. другие 4\5 принадлежат брату и матери. у меня имеется исполнительное производство у судебных приставов о неуплате кредитов на 400тыс. ссп наложили арест на всю квартиру, а не только лишь на мою долю. мать и брат никаких долгов не имеют. законно это? если нет то как поступить? заранее спасибо!

28 Января 2015, 15:32, вопрос №705913 Евгений, г. Копейск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.10.2018 мы ответили на 439 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Валерий
    Юрист, г. Орел
    Общаться в чате

    Конечно это не законно. Обращение взыскания осуществляется на имущество, принадлежащее должнику  Если без скандала — обратите на это внимание пристава. Можете сразу обжаловать его действия по наложению ареста в порядке подчинённости, или в суд.

    28 Января 2015, 15:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Задайте свой вопрос юристу!