Консультируйтесь с юристом онлайн

1184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Бронхиальная астма

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста на какую компенсацию я могу рассчитывать? Был призван в армию с категорией годности Б-3 аллергический ринит. За полгода службы ринит перешел в астму и категорию годности В. Комиссован после 6 месяцев службы.

28 Января 2015, 15:25, вопрос №705894 Вадим, г. Балаково
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Салехард
    Общаться в чате

    В заключении ВВК указано, что заболевание получено в период службы?

    29 Января 2015, 13:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да, указано. В свидетельстве о болезни.

    29 Января 2015, 17:03
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Салехард
    Общаться в чате

    Статья 5. Страховые суммы, выплачиваемые выгодоприобретателям. Страховая сумма, применяемая для расчета страховой премии

    2. Страховые суммы выплачиваются при наступлении страховых случаев в следующих размерах:
    в случае увольнения военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисления гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы или военных сборов, — 50 000 рублей.

    Федеральный закон от 28.03.1998 N 52-ФЗ (ред. от 23.07.2013, с изм. от 04.06.2014) «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)

    29 Января 2015, 17:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть