Последствия не выплаты микро займа

Взял в "быстроденьги" 12000 рублей,пролонгировался четыре раза и сумма выплат превысила сумму которую брал в 1,5 раза,больше выплачивать не смогу,так как нечем...какие последствия могут ожидать меня?

, Владислав, г. Тверь
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Владислав!

Кредитор может подать на вас в суд. В суде заявляйте ходатайство о снижении неустойки, на основании ст.333 ГК РФ:

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

По вынесению судебного решения пишите заявление о рассрочке исполнения судебного акта, согласно ст. 203 ГПК РФ:

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Прикладывайте документы, свидетельствующие о тяжелом материальном положении.

С Уважением, Надежда.