Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Открытие ИП или ООО, субсидия

Я хочу открыть точку парфюмерии в торговом центре, скажите что лучше открывать ИП или ООО и почему? Как можно получить субсидию при открытии ИП или ООО ? В каком размере? За какой срок?

28 Января 2015, 14:58, вопрос №705853 Анна, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.10.2018 мы ответили на 712 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анна!

    Лучше ООО. участники ООО не отвечают  по обязательствам ООО всем принадлежащим им имуществом, а ИП отвечает. Но ИП может не вести бухгалтерский учет, только книгу учета доходов и расходов. По ведению проще ИП. Если у вас нет недвижимости (или она единственная для проживания), то вы спокойно можете открыть ИП.

    Размер субсидий определяется на местом уровне, поэтому вам нужно обратиться в местный минфин или фонд поддержки субъектов малого предпринимательства.

    Желаю удачи!


    28 Января 2015, 15:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Обращаться за субсидией следует до открытия ООО или после?»

    Это зависит от вашего местного законодательства. Думаю, разницы никакой нет.

    28 Января 2015, 15:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть