Консультируйтесь с юристом онлайн

1116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Просят написать заявление по собственному желанию

Здравствуйте. На работе грядет большое сокращение, работодатель просит написать заявление по собственному желанию,в противном случае говорят что найдут до чего докапаться и уволят по статье. Что можно сделать в этом случае, не хочется уходить без компенсации.

28 Января 2015, 14:45, вопрос №705830 Антон, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Совет один — не писать такое заявление и максимально соблюдать трудовую дисциплину, дабы не дать работодателю повод уволить Вас за ее нарушение. 

    В случае написания заявления об увольнении по собственному желанию пусть даже и под моральным давлением крайне затруднительно будет доказать данный факт в суде...

    28 Января 2015, 15:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Валерий
    Юрист, г. Тверь
    Общаться в чате

    Антон, добрый день.

    Как это не банально звучит, в Вашем случае, чтобы избежать увольнения «по статье», в данный период/до момента увольнения по п.2. ст. 81 Трудового кодекса РФ (сокращение численности или штатов работников организации), Вам необходимо строго соблюдать условия Трудового договора, Правил внутреннего трудового распорядка и пр. Повод докопаться всегда можно найти, это факт, но будет ли он являться с точки зрения закона, достаточным основанием для увольнения «по статье»? Далеко не всегда судебные органы, в случае обращения работников с соответствующими исками о восстановлении на работе и т.д., принимают сторону работодателя. Тем более в ситуации «массового увольнения», суд будет давать соответствующую оценку основаниям увольнения. Таким образом, если у Вас не будет прогулов, выхода на работу в нетрезвом виде и пр. грубых и очевидных нарушений, основания увольнения/само увольнение, которые были спровоцированы и/или придуманы работодателем, можно будет оспорить в трудинспекции, прокуратуре или суде...

    С уважением, 

    Валерий

    28 Января 2015, 15:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть