Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Расчет пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет сотруднику МВД

Как производится расчет пособия по уходу за ребенком сотруднику МВД? ( денежное довольствие за месяц 32000 р., отпуск по беременности и родам с 24.09.14г. по 10.02.15г.). На какие нормативные документы должен ссылаться бухгалтер при расчете?

28 Января 2015, 14:43, вопрос №705826 Татьяна, г. Рязань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.10.2018 мы ответили на 640 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иван
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Исчисление производят в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29.12.2009 N 1100  «Об утверждении Положения об исчислении среднего заработка (дохода, денежного довольствия) при назначении пособия по беременности и родам и ежемесячного пособия по уходу за ребенком отдельным категориям граждан.».

    Максимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком ограничен ст.15 ФЗ № 81-ФЗ от 19.05.1995 г.«О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», с учетом коэффициента индексации на соответствующий календарный год.

    С Уважением, Иван

    29 Января 2015, 20:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.