Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Выплата пособий

Здравствуйте. Мне 19 лет и я учусь в колледже на очной форме и я сирота и воспитывала меня бабушка. после колледжа я собираюсь поступать в институт . Скажите буду ли я получать пособия и смогу ли получать соц степендию если я выйду замуж?

28 Января 2015, 14:27, вопрос №705806 Ксения, г. Тула
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 652 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Сыроватский Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3949ответов
    • 1196отзывов

    Не стоит переживать по данному поводу — при заключении и смене фамилии право на получение социальной стипендии Вы не утратите, данный вид стипендии не зависит от семейного положения её получателя, она является доп.социальной гарантией.

    Если Вы обучаетесь на очной форме обучения, то пенсию по потере кормильца Вам будут начислять до 23 лет, факт Вашего замужества никак не повлияет. Но после исполнения 23 лет выплата пенсии прекратится.

    28 Января 2015, 17:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.