Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как отдать смартфон на гарантии в ремонт без упаковки

Здравствуйте!три месяца назад купили смартфон а сейчас он не работает Покупали в кредит на полгода телефон на гарантии и чтобы отправить на гарантийный ремонт и лиагностику в магазине требуют чек и упаковку но упаковка утеряна Можно ли отдать на ремонт только при наличии чека?

28 Января 2015, 14:20, вопрос №705797 Светлана, г. Полярные Зори
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 644 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    лгода телефон на гарантии и чтобы отправить на гарантийный ремонт и лиагностику в магазине требуют чек и упаковку но упаковка утеряна Можно ли отдать на ремонт только при наличии чека?

    Светлана

    Добрый день Светлана! Даже отсутствие чека не является основанием для отказа в приемке товара в случае обнаружения в нем недостатка(пункт 5 статьи 18 Закона о защите прав потребителей)

    5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

    Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

    Об упаковке речи вообще не идет — отказывать из-за её отсутствия незаконно!

    Если вам отказывают- пишите претензию с данными требованиями — принять товар на устранение недостатков (согласно статье 20 ЗЗПП)! Срок устранения недостатков не может превышать 45 дней!

    28 Января 2015, 14:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Можно ли отдать на ремонт только при наличии чека?

    Светлана

    Можно, наличие упаковки или чека при гарантийном ремонте не предусмотрено законом.

    Успехов.

    28 Января 2015, 14:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть