В какой суд обращаться

Здравствуйте. Не знаем уже в какой суд обратиться.. Нужно снять с кадастрового учета земельные участки, которые в 2005 году в большом количестве поставили на учет на месте нашего СОТа. Собственники у участков отсутствуют. Участки только в кадастре висят, никаких больше сведений о них нет. Ответчиком является Кадастровая палата по ХМАО-Югре, а мы проживаем в г.Нижневартовске. Обратились в Нижневартовский городской суд, нам вернули исковое т.к. не подсудно городскому суду. Обратились в Ханты-Мансийский районный суд, т.е. по месту нахождения ответчика - нам опять вернули, т.к. не подсудно данному суду, так в какой же суд все-таки обращаться!?

, Александр, г. Нижневартовск
Андрей Теплов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Обращайтесь в суд Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. У Аналогичных дел подсудность на региональном уровне, например у нас в суде Московской области.

Елена Никольская
Адвокат, г. Санкт-Петербург

споры по недвижимости- по месту нахождения объекта недвижимости.