Консультируйтесь с юристом онлайн

1116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Ущерб здоровью

находясь на военной службе в 2008 году зарозился туберкулезом.год был на больничном.за причененный вред здоровью мне пологались выплаты ? могу я получить их сейчас?

28 Января 2015, 14:15, вопрос №705787 алексей, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Юрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Алексей. 

    находясь на военной службе в 2008 году зарозился туберкулезом.год был на больничном.за причененный вред здоровью мне пологались выплаты? могу я получить их сейчас?

    Да, можете получить их сейчас. Ваш вопрос отрегулирован параграфом 2 части первой ГК РФ. 

    ----------------------------------------------------------------------------

    Ваше требование может распространяться на три предыдущих года с момента подачи искового заявления в суд. 

    Статья 208. Требования, на которые исковая давность не распространяется
     

    Исковая давность не распространяется на: требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ, кроме случаев, предусмотренных законом; требования вкладчиков к банку о выдаче вкладов; требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска. 


    28 Января 2015, 14:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.