Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Административное правонарушение

Здравствуйте. Если при задержании, сотрудники полиции оформили протокол и сказали, чтобы ждала извещение на то, чтобы прийти на комиссию, но при этом был указан мой адрес прописки и адрес фактический( они не совпадают), то на какой адрес ждать это извещение?

28 Января 2015, 13:59, вопрос №705768 Мария, г. Кемерово
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.05.2018 мы ответили на 774 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Мария!

    Все уведомления, хоть по административному правонарушению, хоть по уголовному делу, всегда направляют по адресу регистрации. В крайнем случае так же дублируют по месту жительства.

    При этом Вы имеете право требовать рассмотрения данного дела по месту Вашего жительства.

    Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении
    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 29] [Статья 29.5]1.

    Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

    Удачи Вам!


    28 Января 2015, 18:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    но если отправляют по месту прописки, зачем тогда спрашивают фактический адрес?

    28 Января 2015, 19:02
  • Юрист - Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    но если отправляют по месту прописки, зачем тогда спрашивают фактический адрес?

    Мария

    для удобства, при этом в первую очередь Вашего. 

    28 Января 2015, 19:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Но какое удобство, если я живу в одном месте, а извещение придёт в другое?

    28 Января 2015, 19:14