Консультируйтесь с юристом онлайн

1256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1256 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Лицензирование

Нужна ли лицензия

ОКВЭД -65.22.

Деятельность по Уставу: предоставление займов, обработка данных, прочее финансовое посредничество; предоставление займов промышленности; финансовое посредничество, консультирование по вопросам финансового посредничества.

Деятельность по факту - выдача займов (не более 1 млн.руб).

Необходима ли лицензия для осуществления деятельности по уставу? Если необходима, то с чего начать и куда обратиться?

28 Января 2015, 13:59, вопрос №705765 Евгений, г. Бирюсинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Антонина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! Лицензия не нужна, так как предоставление займов к банковским операциям не относятся.

    28 Января 2015, 14:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Валерий
    Юрист, г. Тверь
    Общаться в чате

    Добрый день.

    В описанном Вами случае необходимо руководствоваться ФЗ "О МИКРОФИНАНСОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И МИКРОФИНАНСОВЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ" № 151 от 02.07.2010 г., в котором определены основные требования к осуществлению данного вида деятельности. При соблюдении требований данного закона, лицензия Вам будет не нужна...

    С уважением,

    Валерий

    28 Января 2015, 14:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.