Консультируйтесь с юристом онлайн

1192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1192 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Уменьшение алиментов

Муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака. Сам прписан в г.Уфа,первый ребенок живет в г. Минусинске. Сейчас прживает в г. Москва. Второй ребенок тоже рожился в Москве. Нужно ли ему оформлять уменьшение алиментов лично самому в г. Уфе или можно отправить запрос +пакет документов на уменьшение по почте. Спасибо.

28 Января 2015, 13:43, вопрос №705727 Лотоцкая Наталья, г. Красково
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Подавать заявление следует по месту нахождения ответчика, в данном случае по месту жительства первой и второй матери.

    Лично присутствовать на заседании не обязательно достаточно просить суд о рассмотрении дела в отсутствие истца с направлением ему копии судебного акта

    С уважением Александр

    28 Января 2015, 13:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ. Но я не очень поняла. Т.е нужно собрать два пакета документов ? Просто первая жена прописана в г. Минусинске а я в г. Городце. Второй ребенок прписан тоже в г. Городце.

    28 Января 2015, 13:54
  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Статья 31 ГПК РФ. Подсудность нескольких связанных между собой дел

    1. Иск к нескольким ответчикам, проживающим или находящимся в разных местах, предъявляется в суд по месту жительства или месту нахождения одного из ответчиков по выбору истца.

    www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_3.html#p304
    То есть ему нужно подать иск по вашему месту жительства или по ее месту жительства. естественно с указанием адресов всех ответчиков

    28 Января 2015, 13:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть