Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Детские пособия

Здравствуйте! ситуация такая:я в сбербанке в том году оформила социальную карту для получения детских пособий.И вот вчера забрала карту,прихожу домой ,открываю онлайн кабинет банка и вижу что на ней (-1544р) и списаны (11000 тыс р) я так поняла что это детские . теперь вопрос : может ли банк списывать деньги(пособия) если лицевые счета арестованы.но приставы еще не успели наложить арест на этот счет, получается банк списал( как они мне сказали по бесплатной линии,что деньги ушли в долг кредитной карты). это возможно? и тогда я смогу вернуть эти деньги если предоставлю банку справку

28 Января 2015, 13:34, вопрос №705718 антонина, г. Астрахань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 645 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Антонина!

    Согласно Закона «Об исполнительном производстве» на денежные средства по алиментам не может быть наложен арест.

    Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
    [Закон «Об исполнительном производстве»] [Глава 11] [Статья 101]

    1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

    7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;

    На основании данной статьи, Вам необходимо написать жалобу в прокуратуру на приставов и заодно на банк, с требованием снять арест и вернуть деньги. 

    Удачи Вам!

    28 Января 2015, 16:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.