Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Коды оквэд

Здравствуйте. Для кодов оквэд 51.22 51.45. 51.47. Нужно заранее предупреждать о своей деятельности?

28 Января 2015, 13:24, вопрос №705704 Вероника, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 742 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Постановление Правительства РФ от 16.07.2009 N 584
    (ред. от 17.12.2014)
    «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности»
    (вместе с «Правилами представления уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности и учета указанных уведомлений»)
    2. Уведомление представляется юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, предполагающим выполнять работы (оказывать услуги) (далее — заявитель) в соответствии с перечнем работ и услуг в составе отдельных видов предпринимательской деятельности согласно приложению N 1 (далее — перечень работ и услуг).

    3. Заявитель, предполагающий выполнение работ (оказание услуг), указанных в пунктах 1 — 18, 22 — 53, 56 — 64, 69, 75 — 77, 79 — 81 перечня работ и услуг, за исключением осуществления деятельности на территории, подлежащей обслуживанию Федеральным медико-биологическим агентством, представляет уведомление в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (ее территориальный орган).

    18.Оптовая торговля непродовольственными потребительскими товарами
    51.45.1, 51.47.33, 51.53.22, 51.55.1

    14.Розничная торговля пищевыми продуктами в специализированных магазинах
    52.21 — 52.24, 52.27

    Таким образом, нужно подать уведомление в Роспотребнадзор

    28 Января 2015, 13:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.