Раздел собственности

в июне 2014 года в ипотеку было приобретено жилье.на троих,то есть 3 собственника:я и 2 мои дочери...Ипотеку выплачиваю я одна,они категорически отказываются,не помогают..как мне быть?ведь после выплаты ипотеки они наравне со мной будут владельцами своих долей..что можно сделать в моей ситуации?как заставить их выплачивать ипотеку?или

могу ли я выплатив за их доли стать единственным собственником?

, Венера, г. Ульяновск
Александр Вихарев
Юридическая компания "адвокатский кабинет Вихарева А.Е.", г. Москва

Вам придется выплачивать ипотеку, если Вы конечно хотите остаться собственником квартиры, а на Ваших дочерей Вы можете обратиться с иском в суд о взыскании с них уплаченных Вами денежных средств с учетом их долей

Венера
Клиент, г. Ульяновск

спасибо за ответ...а иск в суд подавать после выплаты ипотеки?или можно сейчас уже подать?

Сейчас можно подать только на сумму фактический уплаченных вами денежных средств