Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Можно ли работать в детском саду без высшего образования?

Здравствуйте.Мене 54 года я работаю в детском саду в сельской местности 28 лет.Образование средне-специальное но не педагогическое .В 2000 году прошла очные годичные курсы воспитателя.Курсы повышения в 2013 году.Могут ли меня уволить?

28 Января 2015, 12:46, вопрос №705646 Галина
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 393 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Динар
    Нуруллин Динар
    Юрист, г. Казань
    • 184ответа
    • 85отзывов

    Не должны, если вы прошли аттестацию, то на данный момент у Вас скорее всего и категория есть. При всем при этом наличие высшего образования для работы воспитателем не станет для Вас определяющим критерием. Кроме того, ТК РФ един для всех, если вы уже осуществляете свои трудовые обязанности, то уволить вас могут только при наличии оснований, которые указаны в ст. ст. 77 — 81 ТК РФ.  

    28 Января 2015, 13:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.