Муж хочет больше всех

Добрый день! С мужем развелись, были расписаны 10 лет назад, есть ребенок. Все трое прописаны в трешке. Прописали мужа в неприватизированную 3-х квартиру от моих родителей. Родители умерли. Сейчас муж хочет 2/3 стоимости квартиры я ему пердлагаю 1/3 он не хочет. Как быть? Что будет если я обращусь в суд? Спасибо за понимание

, Катя, г. Нижний Новгород
Мария Сорока
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Екатерина! Уточните, пожалуйста, на данный момент квартира также не приватизирована? Потому что если это так, то квартира не является Вашей собственностью, а соответственно и разделить при разводе ее не представляется возможным

С уважением, Мария