Судебные приставы на пороге

Имею задолженность в банке. Банк подает документы в суд. Приставы придут по месту прописки или по адресу фактического проживания?. По месту прописки я не проживаю более 10 лет. Там прописаны и проживают моя мать, сестра и ее ребенок. К вещам находящимся в квартире я не имею никакого отношения. Как доказать это приставам? На бытовую технику есть документы, но там нет ФИО покупателя. Придут ли приставы по месту прописки если я выпишусь из квартиры? моей доли собственности в ней нет.

, Александр, г. Саранск
Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

Приставы обязаны розыскать    ваше имущество и направить на него взыскание. Если вы не проживаете по месту регистрации в этом ни чего нет страшного, думаю что родственникам не очень сложно будет в доказывании, но лучше особо ценные вещи припрятать. А вот далее вас будут искать по месту фактического жительства. Вообще есть много способов взыскания, в том числе с вашей банковской карты, с вашей зарплаты, а самое главное что данные требования по взысканию задолжности имеют срок, который можно постоянно продлять и вам выгоднее начинать его оплачивать, либо договориться с банком о реструктуризации долга.

В вашем случае нет проблем, вас в любом случае вызовут в оссп и там вы еще раз укажите адрес фактического проживания, к вашим родственником в таком случае ни кто и н придет, может быть только повестка в почтовый ящик, но приставы должны работать с должником по фактическому адресу если он указан.

Наталья Алыпова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, банк подаст иск в суд по месту Вашей регистрации, однако приставы в порядке исполнительного производства установят место Вашего фактического проживания и придут туда.

Арест может быть наложен на движимое и недвижимое имущество, находящееся только в Вашей собственности.

Александр
Клиент, г. Саранск

Все дело в том, что я не скрываюсь. И мое место проживания прекрасно известно. И в кредитном договоре также указано место фактического проживания. Я просто не хочу чтобы пострадали ни в чем не повинные люди. А ко мне пусть приходят и забирают что хотят.