8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебные приставы на пороге

Имею задолженность в банке. Банк подает документы в суд. Приставы придут по месту прописки или по адресу фактического проживания?. По месту прописки я не проживаю более 10 лет. Там прописаны и проживают моя мать, сестра и ее ребенок. К вещам находящимся в квартире я не имею никакого отношения. Как доказать это приставам? На бытовую технику есть документы, но там нет ФИО покупателя. Придут ли приставы по месту прописки если я выпишусь из квартиры? моей доли собственности в ней нет.

, Александр, г. Саранск
Татьяна Буркалина
Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

Приставы обязаны розыскать    ваше имущество и направить на него взыскание. Если вы не проживаете по месту регистрации в этом ни чего нет страшного, думаю что родственникам не очень сложно будет в доказывании, но лучше особо ценные вещи припрятать. А вот далее вас будут искать по месту фактического жительства. Вообще есть много способов взыскания, в том числе с вашей банковской карты, с вашей зарплаты, а самое главное что данные требования по взысканию задолжности имеют срок, который можно постоянно продлять и вам выгоднее начинать его оплачивать, либо договориться с банком о реструктуризации долга.

1
0
1
0

В вашем случае нет проблем, вас в любом случае вызовут в оссп и там вы еще раз укажите адрес фактического проживания, к вашим родственником в таком случае ни кто и н придет, может быть только повестка в почтовый ящик, но приставы должны работать с должником по фактическому адресу если он указан.

1
0
1
0
Наталья Алыпова
Наталья Алыпова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, банк подаст иск в суд по месту Вашей регистрации, однако приставы в порядке исполнительного производства установят место Вашего фактического проживания и придут туда.

Арест может быть наложен на движимое и недвижимое имущество, находящееся только в Вашей собственности.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Саранск

Все дело в том, что я не скрываюсь. И мое место проживания прекрасно известно. И в кредитном договоре также указано место фактического проживания. Я просто не хочу чтобы пострадали ни в чем не повинные люди. А ко мне пусть приходят и забирают что хотят.

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094431, Юлия, г. Иркутск
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Судебные приставы разве таким занимаются?
Заказала платье онлайн. Посмотрела, отзывы плохие люди пишут. Сейчас угрожают по телефону через смс судебными приставами, если не заберу заказ с почты. Имею право не забирать? Судебные приставы разве таким занимаются?
, вопрос №4094016, Снежана, г. Москва
Дата обновления страницы 28.01.2015