Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можем ли получить жилье от государства?

Здравствуйте уважаемые юристы!

Подскажите пожалуйста,что делать в такой ситуации. У меня была комната в ветхом жилье в которой я с детьми была прописана, детей у меня четверо. Дом снесли, в обмен дали жилье площадью 31 кв.м. Поскольку жилье для большой семь малогоборитное, мы его продали. Деньги решили вложить в бизнес, но бизнес не пошел и мы все потеряли. Теперь нет ни жилья ни денег, живем по съемным квартирам. У мужа тоже ни чего нет. Подскажите пожалуйста, можем ли мы получить социальное жилье от государства? Куда нужно обращаться?

28 Января 2015, 11:14, вопрос №705530 Александра, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.05.2018 мы ответили на 499 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Добрый день!



    Чтобы вас поставили на
    очередь на улучшение жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
    малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
    вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
    РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
    нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
    жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
    данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
    вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
    обращения в администрацию города (района).



    28 Января 2015, 16:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.