Можем ли получить жилье от государства?

Здравствуйте уважаемые юристы!

Подскажите пожалуйста,что делать в такой ситуации. У меня была комната в ветхом жилье в которой я с детьми была прописана, детей у меня четверо. Дом снесли, в обмен дали жилье площадью 31 кв.м. Поскольку жилье для большой семь малогоборитное, мы его продали. Деньги решили вложить в бизнес, но бизнес не пошел и мы все потеряли. Теперь нет ни жилья ни денег, живем по съемным квартирам. У мужа тоже ни чего нет. Подскажите пожалуйста, можем ли мы получить социальное жилье от государства? Куда нужно обращаться?

, Александра, г. Челябинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь на улучшение жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).