8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Детектор лжи

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моему мужу принесли повестку в полицию, на проверку на детекторе лжи, на том основании что кто то сказал на него что якобы он с другом вскрыли чей то гараж. Имеют ли полицейские право сажать моего мужа на полиграф без иска без заявления а чисто по словам кого либо??

, Светлана, г. Мичуринск
Александр Городничев
Александр Городничев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В любом случае — прохождение психофизиологического исследования с применением полиграфа возможно только при добровольном согласии испытуемого. Добровольность согласия будет выяснять специалист перед началом исследования, так что даже если исследование начато, есть возможность отказаться.

удачи.

0
0
0
0
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Согласно ст. 51 Конституции РФ никто не обзан свидетельствовать против себя. Таким образом Вашего мужа не могут заставить проходить исследование на полиграфе при любых условиях.

0
0
0
0
Анна Старжинская
Анна Старжинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана, 

По повестке в полицию явится будет нужно. Если супругу предложат дать пояснения по существу подтупившего на него заявления, он имеет право знать от кого и по какому поводу данное заявление поступило. Как Выше правильно указано коллегой, на основании ст.51 Констиитуции  РФ  Ваш супруг имеет право не давать никаких показаний и пояснений.  Прохождение проверки  на полиграфе только добровольно, то есть Ваш супруг от этого действия имеет право отказаться и никакой ответственности нести по этому поводу не будет. 

С уважением, 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Девушка в чате дома, написала что я якобы обращаюсь со своей собакой жестоко безответственно и что мою собаку
Девушка в чате дома, написала что я якобы обращаюсь со своей собакой жестоко безответственно и что мою собаку нужно спасать из моих рук, могу ли я привлечь её по 128.1 статью то что она описывает в своей публикации это ложь и я считаю что это порочит мою честь ?
, вопрос №4074639, Полина, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Мне пришло сообщение что нужно заплатить штраф поскольку я смотрел материал 18+ Правда это или ложь?
Мне пришло сообщение что нужно заплатить штраф поскольку я смотрел материал 18+ Правда это или ложь?
, вопрос №4060506, Матвей, г. Саратов
Защита прав работников
Имеет ли права директор заставлять меня оплачивать просроченный товар который я забыла или не успела снять с ветрины?
Здравствуйте. Имеет ли права директор заставлять меня оплачивать просроченный товар который я забыла или не успела снять с ветрины? Каждый раз заставляет оплачивать просроченный товар. Типа детектор нас так учит правильно работать.
, вопрос №4054179, Ольга, г. Москва
Хищения
Есть ли шанс наказать мошенников и вернуть деньги, если я отправила им деньги, поверив их лжи?
Здравствуйте. Я стала жертвой мошенников, которые обманным путём украли у меня деньги. Есть ли шанс наказать мошенников и вернуть деньги, если я отправила им деньги, поверив их лжи? Если я обращусь в полицию, не скажут ли мне там, что я сама виновата, поверила словам незнакомцев и перевела им деньги?
, вопрос №4049460, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 28.01.2015