160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Заявить право на наследство спустя 19 лет

Здравствуйте. У меня к вам такой вопрос...тетя моего отца умерла в 1994 году , по завещанию свой дом в котором мы и проживали она оставила моему отцу , а денежный вклад нам с братом ( на тот момент мы были несовершенолетними ). Во времена перестройки деньги на счете обесценились. Мой отец вступил в наследство и оформил дом на себя недавно в 2008 году. Сейчас отец опять женился и хочет дом (в котором мы так и проживаем) подарить своей молодой жене. Можем ли мы с братом через суд оспорить его право вступления в наследство ( за сроком давности) и тоже заявить о признании нас наследниками? Спасибо.

21 Апреля 2013, 23:36, вопрос №70548
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
410
ответов
117
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если Вы все рассказали точно, то оснований для оспаривания нет. Ваша тетя оформила завещание, согласно которому наследником стал Ваш отец. Вы в соответствии со ст.532 Гражданского кодекса РСФСР 1964 г., действовавшего в то время, Вы бы не имели права наследовать после смерти Вашей тети.

Основания для оспаривания можно искать только в порядке оформления завещания.

Не забудьте поставить оценку ответу и оставить о нем свой отзыв.

22 Апреля 2013, 07:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут