Могу ли я получить какую-либо выплату по родам на работе, вместо жены?
Имею ли я право, как муж, получить какие-либо выплаты по беременности и родам вместо жены, т.к. она не работает официально?
, Евгений, г. Челябинск
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Евгений.
По своему месту работы Вы можете оформить единовременную выплату по рождению ребенка и оформить отпуск по уходу за ребенком. Больничный по БиР, к сожалению, Ваш работодатель не может оплатить, так как больничный выдается жене, а жена не работает у данного работодателя.