Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Угрожают коллекторы

добрый день. 7 лет назад взяла кредит 30 тыс. несколько раз внесла платеж, потом не смогла этого делать. Сейчас спустя 7 лет маме, мужу (так как меня найти не может) звонит коллектор и угрожает. Последние 5 лет мне ни из банка не судебные приставы ничего не присылали. Уместна ли здесь статья 196 ГКРФ?

28 Января 2015, 10:12, вопрос №705461 Наталья, г. Иркутск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 651 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Иван
    Адвокат, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Уместна, коллектора пошлите подальше, если не прекратит обращайтесь в полицию.

    С уважением.

    28 Января 2015, 10:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

    www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_45.html#p2934
    Данная статья тут естественно применима если с момента вашего последнего платежа прошло более 3-х лет

    Коллекторов посылайте в суд и не слушайте что они вам будут говорить, взыскать они уже ничего не имеют права.

    Ваши родственники могут подать иск об обязании коллекторов не звонить и не использовать в своей деятельности их персональные данные а также взыскать моральный вред

    С уважением Александр

    28 Января 2015, 10:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть