Консультируйтесь с юристом онлайн

1056 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1056 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Уголовное право

1. Тракторист колхоза Пыльников, будучи в нетрезвом состоянии, после окончания рабочего дня самовольно увел из гаража трактор «Беларусь». Проезжая по одной из улиц, он задел крылом трактора Соева, также находившегося в нетрезвом состоянии. Соев обругал Пыльникова и ударом кулака разбил стекло кабины. Остановив трактор, Пыльников вышел и, несколько раз ударив Соева в лицо, попытался уехать. Желая задержать трактор, Соев встал поперек улицы, но Пыльников сбил его с ног, затем посадил на прицепную раму и провез с полкилометра, а потом сбросил на мостовую и переехал. После этого Пыльников попытался скрыться, но был задержан.

Состав какого преступления содержится в действиях Пыльникова?

28 Января 2015, 09:53, вопрос №705445 Марина, г. Байкалово
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Марина! 

    Пыльникова надо привлечь к уголовной ответственности по совокупности преступлений за умышленное убийство по ч. 1 ст. 105 УК РФ и за неправомерное завладение транспортным средством (трактором) без цели хищения по ч. 1 ст. 166 УК РФ.

    Как следует из содержания Вашего вопроса, между Пыльниковым и Соевым произошла ссора, а затем драка, итогом которого и стало убийство Соева Пыльниковым. Использование Пыльниковым при этом трактора на квалификацию его деяния в части умышленного убийства влиять не будет. Пребывание его в состоянии опьянения в момент совершения преступления будет отягчающим его вину обстоятельством.

    28 Января 2015, 13:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое!

    28 Января 2015, 13:38
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.