8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Присвоение отцовства

Закиров обратился в загс с просьбой записать его отцом ребенка Лариной. Он пояснил, что в течение года находился с Лариной в фактических брачных отношениях, но незадолго до рождения сына у них произошел разрыв. Сейчас Ларина живет у матери и отношения с ним не поддерживает. А Закиров, считая себя порядочным человеком, хочет заниматься воспитанием сына, помогать ему материально, для чего и просит юридически оформить отцовство.

Удовлетворит ли загс его просьбу?

, Елена, г. Чита
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

ЗАГС удовлетворит просьбу Закирова, Если он обратится в этот ЗАГС вместе с матерью ребенка. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган ЗАГС совместного заявления отцом ребенка и его матерью (п. 3 ст. 48 СК РФ).

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке и при отсутствии от них совместного заявления, отцовство может быть установлено только в судебном порядке (ст. 49 СК РФ). При это назначение и производство молекулярно-генетической экспертизы (ДНК) неизбежно 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте меня зовут Андрей у меня такой вопрос я был награждён грамотой в сентябре 2023 года министерства
Здравствуйте меня зовут Андрей у меня такой вопрос я был награждён грамотой в сентябре 2023 года министерства образования российской федерации подал заявление в соцзащиту пришел отказ ссылаясь что данная грамота не входит в перечень наград на присвоения ветерана труда хотя в федеральном законе в редакции от 16,02,22 о ветеранах она входит
, вопрос №4074136, Андрей, г. Москва
Все
Здравствуйте Такая ситуация бывший муж подал на оспаривание
Здравствуйте! Такая ситуация, бывший муж подал на оспаривание отцовства. Отцовство было установлено зная, что ребенок не его. Забеременела я в мае 2013 года, а родила в январе 2014. С декабря 2012 по декабрь 2013 он был в армии и само собой не мог быть отцом ребенка. Мне пришло письмо от него (документы) , но я проживаю за 1600 км от места прописки и его места жительства. Как скоро назначат суд и как это все будет происходить? ДНК смысла делать нет, мы оба знаем результат .
, вопрос №4073693, Мария, г. Королев
Трудовое право
Могу ли я получить оплачиваемый учебный отпуск?
Здравствуйте. В 1992 году я закончила техникум по специальности"Агрономия" с присвоением квалификации по профессии агроном. В 2022 году начала работать библиотекарем и поступила в колледж по специальности"Библиотековедение" на профессию библиотекарь. Могу ли я получить оплачиваемый учебный отпуск?
, вопрос №4072964, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
После увольнения сотрудник СБ по распоряжению директора написали заявление на меня, обвиняя в превышение должностных полномочий и присвоении денежных средств
После увольнения сотрудник СБ по распоряжению директора написали заявление на меня, обвиняя в превышение должностных полномочий и присвоении денежных средств. Нужна консультация и дальнейшее сотрудничество при необходимости.
, вопрос №4070352, Ольга, г. Москва
Интеллектуальная собственность
В свидетельстве о рождении не вписан биологический отец и мы с ним никак не поддерживаем отношения
Здравствуйте. В свидетельстве о рождении не вписан биологический отец и мы с ним никак не поддерживаем отношения. Он сейчас проявил желание и хочет подать в суд на установление отцовства. Если я выйду замуж за другого человека и впишу его в свидетельство о рождении, биологический отец сможет что-то сделать? С ним я в браке никогда не состояла.
, вопрос №4070193, Дарья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.01.2015