Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Оплата мед.обследования

Здравствуйте.работодатель требовал проити мед.обследование которое при предоставление чеков оплачивал.в ближайшее время хочу уволится,в праве ли я кждать оплаты обследования?

если предоставил справку и чеки только вчера.спасибо

28 Января 2015, 08:44, вопрос №705384 Артем, г. Саранск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.05.2018 мы ответили на 482 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Сыроватский Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3949ответов
    • 1196отзывов

    Предварительные медицинские осмотры относятся к мероприятиям, обеспечивающим охрану труда. Соответственно, бремя оплаты указанных расходов в силу закона возлагается на работодателя в любом случае. Условия для прохождения работниками медицинских осмотров обязаны обеспечивать работодатели. Проведение указанных осмотров (обследований) работодатель обязан организовать за счет собственных средств. Работник, оплативший осмотр самостоятельно, имеет право потребовать от работодателя возмещения понесенных затрат, представив соответствующие документы. В случае отказа затраты могут быть взысканы с работодателя в судебном порядке!

    28 Января 2015, 12:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо.все ясно.ещё вопрос если можно.

    Проработал на предприятии 6месяцев мне должны предоставить отпуск,я же желаю уволится.меня так же попрасят отработать или не использованный отпуск как то может на это повлиять?

    28 Января 2015, 12:39
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.