Видео и аудио наблюдение
Здравствуйте. Работаю в спортзале инструктором. Хозяин установил повсюду видеокамеры с аудиопрослушкой и каждый день просматривает и прослушивает что я делал о чём говорил с клиентами (или они между собой). В спортзал ходит много людей и постоянно идёт видео и аудиозапись, за день всё просматривается и прослушивается о чём я говорю с клиентами и о чём говорят клиенты, а в конце дня меня постоянно отчитывают, что я не то сказал, не о том говорил, даже, если это не касается самой работы. При этом под постоянное видеонаблюдение и аудиопрослушку попадают все посетители спортзала. Законно ли это?
Сами камеры никак не спрятаны, они висят явно, а вот про аудиофиксацию нигде и никак не сказано и не видно. Ко всему прочему я работаю по устной договорённости, т.е. неоформленный, условия труда постоянно меняются в худшую сторону. Даёт ли мне это какие- то козыря в руки или наоборот?
Даже если бы каждый посетитель был предупрежден письменно о видеонаблюдении или хотя бы в виде таблички на входе (при наличии которой количество клиентов явно бы уменьшилось, потому ее и нет), то уж оправдать скрытую звукозапись практически ничем невозможно.